Haupttext | Hauptmenü | Untermenü | Infoboxen


Rubrikillustration Bürgerservice
Karte - Euskirchen

HaLT - Kooperationspartner

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner

 

Abteilung Gesundheit
Kreis Euskirchen
Zerche, Jörg  (Koordination)
Tel.-Nr.: 02251 - 15 478

Fachstelle Suchtprävention
Caritasverband Euskirchen
Stihl, Thomas
Tel.-Nr.: 02251 - 6503525

Abteilung Jugend und Familie
Kreis Euskirchen
Lorbach, Guido
Tel.-Nr.: 02251 - 15 694

Drogenprävention
AWO Rhein-Erft & Euskirchen
Groeger, Christoph
Tel.-Nr.: 02251 - 7937211

Abteilung Schulen
Kreis Euskirchen
Rellecke, Thomas
Tel.-Nr.: 02251 - 15 529

Kreispolizeibehörde Euskirchen
Heß, Friedhelm
Tel.-Nr.: 02443 - 9880483
Lanzrath, Michaela  
Tel.-Nr.: 02251 - 799 541

Klinik für Kinder- u. Jugendliche
Kreiskrankenhaus Mechernich
Dr. Schade, Herbert
Tel.-Nr.: 02443 - 17 140 1

AOK - Rheinland/Hamburg
Merget, Harald
Tel.-Nr.: 02233 - 562 312

Kreissportbund                      
Strauch, Markus
Tel.-Nr.: 02251 - 15 679

Frauen helfen Frauen e. V.
Ann-Katrin Bode                 
Tel.-Nr.: 02251 - 75 140                          

 

Kommunale Ansprechpartner

Gemeinde Kommunale(r)
Ansprechpartner(in)
Anschrift Telefon E-Mail
Blankenheim Martina Klaes Gemeinde Blankenheim
Rathausplatz 16
53945 Blankenheim
02449/
87-121

mklaes@blankenheim.de
Bad Münstereifel Hans-Peter Gilgenbach Stadt Bad Münstereifel
Marktstr. 15
53902 Bad Münstereifel
02253/
505-236
hp.gilgenbach@bad-muenstereifel.de
Dahlem Franz Schmitz Gemeinde Dahlem
Hauptstraße 23
53949 Dahlem
02447/
95 55 31
f.schmitz@dahlem.de
Euskirchen Melanie Barth Kreisstadt Euskirchen
Kölner Straße 75
53879 Euskirchen
02251/
14 398
mbarth@euskirchen.de
Hellenthal Maike Valtinke Gemeinde Hellenthal
Rathausstr. 2
53940 Hellenthal
Nebengebäude
02482/
85 132
mvaltinke@hellenthal.de
Kall Roswitha Klinkhammer Gemeinde Kall
Bahnhofstraße 9
53925 Kall
02441/
888-17
rklinkhammer@kall.de
Mechernich Constantin Hochgürtel 
 
Stadt Mechernich
Bergstraße 1
53894 Mechernich
02443/
49-4411
c.hochguertel@mechernich.de
Nettersheim Marion Paul Gemeinde Nettersheim
Krausstraße 2, Zingsheim
53947 Nettersheim
02486/
78 10
soziales@nettersheim.de
Schleiden Horst Klöcker Stadt Schleiden
Blankenheimer Straße 2
53937 Schleiden
02445/
89 123
horst.kloecker@schleiden.de
Weilerswist Sophie-Charlotte Thuy Gemeinde Weilerswist
Bonner Str. 29
53919 Weilerswist
02254/
9600-154
sthuy@weilerswist.de
Zülpich Jörg Tillmann Stadt Zülpich
Markt 21
53909 Zülpich
02252/
52-253
jtillmann@stadt-zuelpich.de