Haupttext | Hauptmenü | Untermenü | Infoboxen


Rubrikillustration Umwelt
Karte - Euskirchen

Abfallberatung

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner sowie eine Zusammenstellung der Angebote der Abfallberatung.

Abfallberater des Kreises Euskirchen

Die Abfallberater des Kreises sind per Telefon, E-Mail oder Fax erreichbar. Die Kontaktdaten werden Ihnen angezeigt, wenn Sie unten auf den jeweiligen Namen klicken.

Die folgenden Daten gelten für alle genannten Ansprechpartner:

E-Mail:  abfallberatung@kreis-euskirchen.de
Fax:      0 22 51 / 15 - 391

Sie erreichen uns auch über unser --> Kontaktformular.

Ansprechpartner der Kommunen

Neben der Abfallberatung des Kreises gibt es auch bei den Kommunen Ansprechpartner. Diese sind z.B. für die Bestellung von Mülltonnen oder die Anmeldung von Sperrmüll zuständig. Die kommunalen Abfallberater erreichen Sie wie folgt:

Bad Münstereifel
Frau Kremer
Tel.  0 22 53 / 505 - 206
Fax  0 22 53 / 505 - 114
E-Mail: d.kremer@bad-muenstereifel.de 

Blankenheim
Frau Heller / Frau Schmitz
Tel.  0 24 49 / 87 - 204 oder - 202 oder - 205
Fax  0 24 49 / 87 - 199
E-Mail: aheller@blankenheim.de oder kschmitz@blankenheim.de   

Dahlem
Frau Linden
Tel.  0 24 47 / 95 55 -19
Fax  0 24 47 / 95 55 - 55
E-Mail: a.linden@dahlem.de

Euskirchen
Frau Brenig-Olef / Herr Klink
Tel.  0 22 51 / 14 - 280 oder - 457
Fax  0 22 51 / 14 - 373
E-Mail: abfallwirtschaft@euskirchen.de

Hellenthal
Herr Berners
Tel.  0 24 82 / 85 - 166
Fax  0 24 82 / 85 - 114
E-Mail: mberners@hellenthal.de  

Kall
Frau Scory / Frau Schinowski
Tel.  0 24 41 / 888 - 24 oder - 25
Fax  0 24 41 / 888 - 70
E-Mail: bscory@kall.de oder tschinowski@kall.de

Mechernich
Frau Floß
Tel.  0 24 43 / 49 - 4162
Fax  0 24 43 / 49 - 5160
E-Mail: s.floss@mechernich.de

Nettersheim
Herr Berbuir
Tel.  0 24 86 / 78 - 321
Fax  0 24 86 / 78 - 780
E-Mail: abfall@nettersheim.de / bauen6@nettersheim.de

Schleiden
Frau Golling
Tel.  0 24 45 / 89 - 231
Fax  0 24 45 / 89 - 250
E-Mail: patricia.golling@schleiden.de

Weilerswist
Bürgerbüro / Frau Bobrowski
Tel.  0 22 54 / 96 00 - 144 oder - 162
Fax  0 22 54 / 96 00 - 240
E-Mail: buergerbuero@weilerswist.de / rbobrowski@weilerswist.de

Zülpich
Frau Schauer
Tel.  0 22 52 / 52 - 238
Fax  0 22 52 / 52 - 299
E-Mail: fschauer@stadt-zuelpich.de




Infoboxen